Беларусь

Взыскание алиментов с гражданина РБ

Добрый день! Являюсь гражданкой РБ, бывший муж, также гражданин РБ, но проживает и работает в РФ (прописан в Московской области, проживает и работает в Калуге). Подавала на алименты  (двое детей) официально по всей процедуре, однако, из РФ пришел отказ. С чем это, может быть, связано? Как взыскать с него алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Причина должна быть указана в отказе. Если причины нет, то обращайтесь в письменной форме к суду, который прислал Вам отказ с требованием об указании причины отказа. Взыскать алименты с иностранного гражданина можно. Процесс взыскания осуществляется одинаково как для российских граждан, так и для граждан других стран и регламентируется законодательством РФ, если они проживают в России.

Добрый день!

Причины, по которым был получен отказ либо дело не было рассмотрено, должны быть указаны в определении суда. Чтобы точно знать причины необходимо ознакомиться с данным определением. Вы можете его прикрепить к своему вопросу или прислать его мне на электронную почту, после чего можно будет дать полный ответ.

Здравствуйте.

Может у плательщика не нашли счетов в РФ?

Или имущества, на которое может быть наложен арест и продажа.

Здравствуйте. Вы не указали, какой отказ. Приставы или суд... Причины должны быть указаны в решении органа принявшим решение.