Можно ли с бывшего добиться выплаты долга по алиментам?

Добрый вечер. Разошлись с бывшим мужем, ребёнку алименты он выплачивал частично, на тот момент был долг по алиментам, сейчас ребёнка усыновил нынешний муж. Можно ли с бывшего добиться выплаты долга по алиментам?
Ответы юристов
Здравствуйте, да можно. Ваш бывший муж обязан погасить задолженность по алиментам которая образовалась до момента усыновления ребенка.У вас было возбуждено исполнительное производство?

Добрый день. В случае, если было возбуждено исполнительное производство долг никуда ни делся, поэтому Ваш бывший супруг обязан погасить долг за срок до усыновления.

Добрый день! Да, можете. Согласно п.2 ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются с момента усыновления (удочерения) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Таким образом, алименты,которые должны взыскиваться до усыновления должны быть уплачены Вашем бывшим супругом.