Хочу подать на алименты, как проходит процесс? Кто из сторон платит за ДНК?

Хочу подать на алименты, как проходит процесс? Кто из сторон платит за ДНК? И сколько все это длится по времени? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, месяца в три думаю уложитесь. За ДНК платит сторона, заявившая об экспертизе, но расходы можно при положительном решении взыскать с ответчика. Могу помочь с составлением заявления, мои расходы также можно взыскать с ответчика.