Алименты на ребенка и на себя (с мужем не в разводе)

Добрый день! Мы с мужем не в разводе, но живем раздельно, материальная помощь на сына поступала один раз за 7 месяцев. хочу подать на алименты. По ребенку уже документы подготовила. У мужа официальный доход небольшой, 10 тысяч. При этом есть нелегальный доход. Вопрос, устанавливать фиксированную сумму на выплаты или проценты? и какие документы нужны чтобы и на себя оформить алименты?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребёнка и на вас. Документы-свидетельство о браке, свидетельство о рождении, копию лицевого счёта или поквартирной карточки, документы о том что вы в декрете и не работаете.

Уважаемый Аноним

вы подаете иск о взыскании алиментов на себя и ребенка.Предоставить надо будет в качестве необходимы документов свид-во о браке, свид-во о рождении, копию вашего лцевого счета, подтверждение что вы не работаете и находитесь в декретном отпуске.

Мой точный ответ - отзыв можете поставить "+"

при отсутствии у Вас средств на содержание ребенка вполне можно рассчитывать на половину прожиточного минимума как на себя, так и на него. при необходимости готова помочь в составлении необходимых документов, обращайтесь.