Что грозит после развода?

Если я выписался до развода, а после этого жена подала на суд для взыскания задолженности по алиментам. Что мне грозит? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Если было судебное решение, согласно которому Вы обязаны выплачивать алименты и у Вас нет подтверждающих эти выплаты документов - с Вас будут взысканы алименты за весь период.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Исходя из Вашего вопроса,непонятно- было ли у Вас соглашение с женой,в отношении выплаты Вами алиментов. Если было,то какое.

Был ли суд и соответственно решение суда.

Почему Вами, в вопросе была затронута тема о Вашей выписке из квартиры.

А так,если говорить в общем. Алименты Выдолжны выплачивать только после вынесения решения судом или заключения с женой мирового соглашения.Выплаты начинаются с момента вступления решения суда в силу. Если решение суда было вынесено уже давно,а Вы алименты не выплачивали,Вас могут привлечь к ответственности,вплоть до уголовной.

Если нужна более подробная консультация по данному вопросу. или помощь в написании документов,обращайтесь на мою электронную почту,или позвоните.

______________________________________________________________________

vik-taraban@yandex.ru

+7(968)6832324

Заранее благодарна за оценку ответа

Напишите подробнее об обстоятельствах дела

Грозит взыскание задолженности по алиментам, если нет оснований для освобождения от таковой, предусмотренных ст. 114 СК РФ, а именно: неуплата алиментов имела место в связи с болезнью должника или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.