Как не допустить уменьшение алиментов? Вторая жена тоже подала на алименты

Муж имеет ребенка во втором браке. Чтобы снизить сумму алиментов, выплачиваемых на моего ребенка его жена подала на алименты для их общего ребенка. Проживают они вместе, брак зарегистрирован. Можно ли сохранить процент выплаты алиментов (25%), которые я получаю сейчас?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно можно, если Вы займете правильную позицию в суде. Как только бывший муж подаст на уменьшение алиментов, нужно будет писать возражение на его иск, защищать свои права. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый вечер! Для принятия судом решения об уменьшении или увеличении размера долей юридически значимыми являются - материальное и семейное положение плательщика алиментов и взыскателя алиментов; их имущественное положение (размер доходов, наличие движимого и недвижимого имущества, в том числе имущества, приносящего доход); сведения об изменении места работы и доходах, наличие на иждивении других нетрудоспособных лиц; наличие достоверной информации об удержании алиментов с ответчика на содержание других несовершеннолетних детей, а также исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. При этом плательщик алиментов (отец ребенка) должен доказать, что его материальное положение изменилось настолько, что взыскание алиментов в имеющемся размере приведет к ухудшению материального положения его семьи. Ссылайтесь на то, что плательщик алиментов живет одной семьей со вторым ребенком.