алименты в твердой денежной сумме - могу ли повторно подать заявление?

Я получаю на дочь алименты от бывшего мужа в размере до 2000 рублей (25% от его заработка). C дочерью мы проживаем на частной квартире. Недавно он купил машину-хендай элантра и подрабатывает в такси. Могу ли я подать повторное заявление на алименты в сумме 5000 рублей? (работает в такси он скорее всего не официально)
Ответы юристов
Здравствуйте.

Да, формально, повторно подать иск об изменении порядка уплаты алиментов Вы можите, но при этом придется обосновать целесообразность взыскания именно суммы в твердой денежной суммы, нежели % от заработка.

Обращаю Ваше внимание!

на то, что иск должен быть именно об увеличении суммы алиментов / изменению порядка уплаты, а не о взыскании алиментов.

Вам в помощь также ст.98,99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Полезная ссылка: http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1325

Так, что Вам так же следует пообщаться со службой судебных приставов.

Успеха !

Здоровья ребенку !

С уважением Алексей.
Вы можете обратиться в суд с требованием изменить порядок взыскания алиментов. В обосновании своих требований в вашем случае надо указать, что должник зарабатывает деньги в такси и реально полученная сумма дохода не подлежит реальному установлению, а т.к. сложно рассчитать размер удержаний, необходимо удерживать алименты в твердой денежной сумме.