Справка о не получении алиментов.

Добрый день, скажите, пожалуйста, могу я взять справку у юриста, о том, что я не получаю алименты на детское пособие. С бывшим мужем не общаемся почти с рождения ребенка и живу в другом городе не знаю о нем ничего.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Юрист не может выдавать ни справку о неполучении алиментов, ни справку о неполучении алиментов с детского пособия (таких выплат, как "алименты с детского пособия" просто не существует). Юристу можно сообщить сведения о себе и заказать ему услуги по получению для Вас каких-то документов, составлению жалоб, возражений, обращений, исков и прочих заявлений, оформить соответствующий договор либо доверенность или по желанию сторон и то, и другое. Также можно заплатить юристу, в том числе предварительно. Перечень поручений, которые можно дать выбранному Вами юристу, и просб, которые можно ему же изложить, не может исчерпываться ничем.

У каждого юриста весьма широкая спина, и он всё выдержит и послушно выполнит. Вот только справку о неполучении алиментов юрист не выдаёт. В том числе и об их неполучении с детского пособия. Извините.

Автор темы такую справку выдает только пристав судебный при условии, что вы предъявили на исполнение испол.лист или суд.приказ о взыскании алиментов. Если вы вообще не подавали на алименты, в детском пособие вам откажут. Если вам требуется детальная консультация пишите на почту или в одноклассники