Какая категория отцов имеет право потом взыскать алименты с ребенка после совершеннолетия?

Здравствуйте! У меня вопрос, я подала в суд на своего гражданского мужа на установление отцовства и взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, какая категория отцов имеет право потом взыскать алименты с ребенка после совершеннолетия? Если отцы инвалиды, то какой группы именно? Заранее спасибо Вам огромное!
Ответы юристов
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных (пенсионер или инвалид) нуждающихся в помощи родителей. Т.е. родитель должен быть нетрудоспособен и нуждаться в помощи, а дети в свою очередь должны быть трудоспособными. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишённым родительских прав.
Здравствуйте! Отец чтобы подать исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание со своего ребёнка должен быть нетрудоспособный и нуждаться в помощи а ребёнок с которого взыщут алименты, напротив трудоспособен.