как отказаться от алиментов?

С 2007 года в разводе и официально получала алименты. Сейчас мы помирились и уже 3 года живем вместе. Как мне отказаться от алиментов и как оформить детские у меня 2 детей 8 и 11 лет. Я не работаю и бывший муж тоже. Какие док-ты нужны? Сколько составляют детские?
Ответы юристов
Вам необходимо составить соглашение по уплате алиментов и написать заявление судебным приставам в котором указать что вопрос уплаты алиментов между вами урегулирован и просите закрыть исполнительное производство.
Размер пособия на ребенка определяется в каждом субъекте федерации, перечень документов как правило тоже. Они платятся если на члена семьи выходит меньше прожиточного минимума.
"отказаться" от алиментов проще всего так6 пойти к приставам и забрать исоплнительный лист, положить его дома в тумбочку, если, не дай бог, что-то случится, и вам потребуются алименты, то вы просто предъявите лист и все (до 21 года его можно предъявить без проблем, но задолженность по алиментам будет рассчитана за последние три года)
Здравствуйте! Вам нужно забрать исполнительный лист у приставов. В разных регионах размер и условия выплаты ежемесячного пособия на ребёнка различны, так как размер и порядок его назначения устанавливаются законами и нормативными актами субъектов РФ. Получать ежемесячное пособие на ребенка имеют право граждане, подлежащие обязательному страхованию, среднедушевой доход которых не превышает размер прожиточного минимума, установленного для данного субъекта РФ. Пособие оформляется по месту жительства в органах социальной защиты.