Возможно ли взыскать алименты с родителей должника?

Должник по алиментам находится на Украине и взыскать с него алименты не представляется возможным. Долг по алиментам 95000 руб. Возможно ли взыскать алименты с родителей должника?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана! Нет, с родителей взыскать Вы не сможете, но сможете взыскать с самого должника! Так как между Россией и Украиной действует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. В соответствии с ней Вы можете подать в суд на должника (подаете иск по своему месту жительства - ст. 29 ГПК РФ) и в соответствии со ст. 32 Конвенции суд должен будет обратиться в украинский суд и через украинский суд будет взыскана сумма и передана Вам.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Светлана с родителей должника НЕТ алименты взыскать вы не сможете.

Удачи вам!

Нет, нельзя

Уважаемая Светлана. Взыскание с родителей законом не предусмотрено. Вам уже сказали, как это сделать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.