Большой долг по алиментам.

Здравствуйте! С апреля прошлого года не переводил алименты официально. Переводил бывшей жене на карту. В этом году образовалась задолженность в 250000 рублей. Как могла получиться такая сумма?
Ответы юристов

Добрый день!

Если имеется судебное решение по делу и взыскание алиментов находится у судебных приставов Вам необходимо за разъяснением данного вопроса обратиться к ним.

Добрый день.

Не переводили алименты, вот пристав и рассчитал задолженность.

Добрый день. Вам необходимо взять выписку по счету в банке и идти к приставам, для перерасчета. Если при переводе вы указывали назначение платежа - отлично, если нет, то могут возникнуть вопросы.

Добрый день! Если есть судебный приказ о взысконии алиментов , то выплачиваются они по исполнительному листу в размере, установленном судом, при этом квитанции о переводе денег следует передовать судебному приставу-исполнителю . В этом случае Если Вы переводили алименты" добровольно на кару", то в этом случае паревод может быть расценен как добровольная помощь. Видимо это и произошло. Необходимо обратиться к приставу и совместно с бывшей женой решить вопрос - являются ли произведенные Вами выплаты алиментами. В случае если бывшая жена будет настаивать на то, что это не алименты, задолженность останется.