Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Большой долг по алиментам.

Здравствуйте! С апреля прошлого года не переводил алименты официально. Переводил бывшей жене на карту. В этом году образовалась задолженность в 250000 рублей. Как могла получиться такая сумма?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если имеется судебное решение по делу и взыскание алиментов находится у судебных приставов Вам необходимо за разъяснением данного вопроса обратиться к ним.

()

Добрый день.

Не переводили алименты, вот пристав и рассчитал задолженность.

()

Добрый день. Вам необходимо взять выписку по счету в банке и идти к приставам, для перерасчета. Если при переводе вы указывали назначение платежа - отлично, если нет, то могут возникнуть вопросы.

()

Добрый день! Если есть судебный приказ о взысконии алиментов , то выплачиваются они по исполнительному листу в размере, установленном судом, при этом квитанции о переводе денег следует передовать судебному приставу-исполнителю . В этом случае Если Вы переводили алименты" добровольно на кару", то в этом случае паревод может быть расценен как добровольная помощь. Видимо это и произошло. Необходимо обратиться к приставу и совместно с бывшей женой решить вопрос - являются ли произведенные Вами выплаты алиментами. В случае если бывшая жена будет настаивать на то, что это не алименты, задолженность останется.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Еще статьи