Установление алиментов в ТДС

Добрый день, у нас такая ситуация. У отца ребенок от первого брака, на которого он платил алименты в размере 1/4 . И ребенок от второй жены ( не зарегистрированы) на которого так же взысканы алименты в размере 1/6. У отца постоянное место работы ( зп в 2015г. - около 25тыс., в 2016- около 35тыс) отец подает на уменьшение алиментов на первого ребенка, в свою очередь бывшая жена подает встречный иск на ТДС в итоге суд удовлетворяет встречный иск на 7500руб, а отцу отказывают. Апелляция оставляет такое решение в силе. Уважаемые юристы почему при регулярном заработке и постоянном месте работы судьи назначают ТДС только потому, что так захотела бывшая жена. И никакие доводы о балансе интересов, равенстве прав детей, судебных разъяснений не принимают во внимание
Ответы юристов

Здравствуйте! Это действительно очень странное решение, но к сожалению, закон позволяет суду установить алименты в ТДС одному ребёнку и оставить в процентах другому. Редко, но такая практика существует. Но есть смысл обжаловать решение дальше, в кассационном порядке, шансы на отмену есть

Доброе утро.

Не теряйте надежду, не зря же есть разъяснения судов и норма закона.