Могу ли подать на алименты на своего супруга? Какой процент будет получать бывшая жена?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я нахожусь в браке и совместно с супругом воспитываю нашего несовершеннолетнего ребенка. Дело в том, что от прошлого брака супруг также имеет несовершеннолетнюю дочь. Раннее мой муж давал деньги на воспитание первой дочери на руки бывшей жене. И недавно она подала на него на алименты, причем захватив более ранний период, аргументируя тем, что никогда он ничего не платил. Ему начислили алименты и плюсом погашение определенной суммы долга. Итого сейчас с его заработной платы удерживают порядка 70%. У меня такой вопрос: подскажите, могу ли я подать на алименты на своего супруга? И какой процент буду получать я, а какой бывшая его жена?
Ответы юристов

Да можете , если бывший муж не участвует в воспитании вашего несовершеннолетнего ребенка . В соответствии со ст.81 С.К. РФ максимальный размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от доходов . Возможно взыскание в виде твердого денежного выражения . Размер алиментов зависит от материального и семейного положения обоих родителей ребенка .