Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стоит ли подавать иск на выплату долга по алиментам, если ответчик не работает постоянно?

Здравствуйте! Хочу подать в суд иск на выплату неустойки по алиментам и долга по алиментам (он более полумиллиона). Есть ли смысл его подавать, так как ответчик не работает постоянно? Долг рассчитан, исходя из размера среднемесячной зарплаты, общей суммой. Как правильно рассчитать? Как правильно поступить в данном случае? Ребенку в мае 2014 года исполнилось 18 лет. Ответчик живет в другом городе. В какой суд надо подавать? По месту жительства ответчика или в мировой?
Семейное право | Алименты | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

()

можете подать в мировой суд по месту своего жительства потребовав взыскания алиментов в твердой сумме и обязания уплатить алименты за 3 года до подачи иска.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: