Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж подал на меня на алименты, я не против платить, но как сделать чтобы деньги перечислять дочери?

Здравствуйте! Бывший муж подал на меня на алименты (получен судебный приказ), дочери 17 лет. Я не против платить их, но дело в том, что она с ним не живет (дочь живет с бабушкой). Следовательно не находится у него на иждивении. Как сделать так, чтобы деньги перечислять дочери (тем более я все равно ей даю денег постоянно, чего нельзя сказать об отце)? Заранее благодарна.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Подайте возражение на судебный приказ, а деньги перечисляйте дочери на карту специально полученную в Сбербанке РФ, тогда дочь гарантировано будет получать материальныю помощь от Вас.

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______

Успехов Вам! С уважением, Николай

()

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Вам необходимо обратиться в судебный участок в порядке искового производства т.к. при отсутствии соглашения об оплате алиментов и решения суда суммы, перечисляемые на счёт ребёнка, открытый Вами, в алименты засчитываться не будут. При этом допускается перечисление не более 50% от положенной суммы (ст.60 СК РФ).

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Как правильно рассчитать алименты Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Еще статьи