Выплаты на детей по суду, повышение в связи с инфляцией

Подскажите, пожалуйста, что сказать судье при встрече в суде по поводу ситуации: С 2016 года по мировому соглашению в суде (Кировский районный суд г. Иркутск) назначена выплата на содержание 2 детей (с матерью их в браке и отношениях за весь период рождения с 2003 года до 2016 - встречи в суде не состоял), в размере 8 тыс. с официальной зарплаты размером - 42 тыс. За период с 2016 по 2019 индексация зарплаты не производилась. Получил, переданное в электронном формате требование о пересмотре дела в связи с инфляцией повысить оплату алиментов по исполнительному документу до размера прожиточного минимума в регионе Иркутской области. Содержу ребенка 4 лет, рожденного в официальном браке, проживаю с женой с 2007 года.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо грамотно обосновать свои доводы. При этом надо ссылаться не только на устные доводы, но и на письменные доказательства.

Здравствуйте! Рекомендую вам судебную позицию излагать в виде письменных мотивированных возражений на заявление со ссылкой не только на фактические обстоятельства дела, но и нормы законодательства.