Украина

Могу ли я выехать на отдых за границу? Я алиментщик

День добрый!. Я алиментщик и выплачиваю алименты, в едином реестре тоже есть, могу ли я выехать заграницу по путёвке?

И есть постоновление суда о взыскании.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ограничение выезда есть специальная мера для должников. Если такая мера на Вас наложена, то не выедете, пока не отменят ограничение. В остальных случаях ограничений нет.

Здравствуйте.

Если пристав не наложил запрет на выезд за границу, то выедите. Вам надо уточнить этот вопрос в Службе судебных приставов. Обычно запрет накладывается на должников, если Вы уплачиваете алименты вовремя, запрета бять не должно.

Если у Вас есть долги по алиментам, то большой шанс того, что запрет приставом наложен. Иногда они это делают незаконно, и вы в случае если путевка пропадет, имеете возможность взыскать с ОСП убытки.

Доброго времени суток!

Если долг по алиментным платежам с составляет более 10 000 руб. скорее всего ограничение есть, эта процедура сейчас автоматизирована. Если долга нет можете спокойно выезжать. Но, Вам необходимо для начала посетить службу судебных приставов по месту нахождения исполнительного документа и удостовериться в свободном выезде.

С уважением Марина Т.

mari.tino@yandex.ru отвечу на любые интересуещие Вас вопросы

буду благодарна за отзыв