Может ли суд отказать истцу об уменьшении алиментов т.к. я одна воспитываю ребенка?

Здравствуйте. Мы с отцом ребенка не расписаны и даже не проживали вместе, но по суду он платит нам алименты. Сейчас в его семье родился третий ребенок (с моим 4-ый). Отец подал в суд на уменьшение алиментов с 1/6 до 1/8! Подскажите пожалуйста, может ли суд отказать истцу об уменьшении алиментов т.к. я одна воспитываю ребенка, а его трое детей живут с ним в полной семье. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Суд вынесет решение, исходя из интересов детей. Ваши доводы могут быть приняты во внимание.

Татьяна ДА суд может уменьшить размер алиментов. Удачи вам!

Уважаемая Татьяна! Суд выносит решение с учетом интресов всех несовершеннолетних детей. При наличии возражений (либо их отсутствии) с Вашей стороны, суд уменьшит размер алиментов до 1/8 части на каждого ребенка.

Теоретически может. Вам нужно отмтаивать свои права в суде. Нужно составить грамотное возражение на его иск.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами о том, что суд будет учитывать интересы всех несовершеннолетних детей. В моей практике был подобный случай. Мы запросили сведения об имущественом положении ответчика - в юстиции оказалось несколько объектов недвижимости, в ГАИ автомобили зарегисрированные и на него и на его супругу. У Вас тоже я так понимаю Ответчик всего лишь хитрит. Пишите возражения на иск. Нужно указать, что у Вас небольшой доход. Вы воспитываете ребенка фактически одна, несете траты на коммунальные платежи и т.д. и т.п. Что денежных средств которые он выплачивает итак явно недостаточно для содержания ребенка.

Удачи Вам!