Муж работает, но зарплату оставляет у себя на карточке и денег не дает на нужды ребенка

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком, поэтому не работаю, ребенку 9 месяцев. Муж работает, но зарплату оставляет у себя на карточке и денег не дает на нужды ребенка, не на мое содержание не дает, распоряжается ими только на свои личные нужды, родители его если и помогают то все остается у него. Могу ли я подать на алименты на ребенка без развода?В каком размере выплачиваются алименты, у нас один ребенок? и как это лучше сделать?
Ответы юристов
Добрый день. Конечно Вы можете взыскать алименты находясь в браке. Кроме того, Вы можете взыскать алименты и на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. По общему правилу, на ребенка будет взыскано 25% от всех доходов мужа. Что касается алиментов на жену, то сумма будет определяться в судебном порядке. Следовательно, нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на супругу до достижения ребенком возраста 3 лет. Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Поддерживаю коллегу. Хочу добавить, что на содержание ребенка Вы можете взыскать алименты на содержание несовршеннолетнего ребенка (при работающем супруге в браке) 25 % от доходов супруга по судебному приказу, он выносится в течение 5 дней и вступает в законную силу ранее, в течение 10 дней с момента возвращения извещения должника на суд. участок мирового судьи. Если же Ваш спруг получит и отменит данный судебный приказ Вы вправе обратиться уже в исковом порядке, указав срок взыскания алиментов с даты подачи в суд судебного приказа.

Лучше после подачи заявления о вынесении судебного приказа подайте через пару дней иск о взыскании алиментов на содержание супруги (Вас), ухаживающей за ребенком до 3 лет (на основании ст. 90 Семейного Кодекса РФ).

Так Вы можете увеличить немного размер алиментов за счет периода взыскания.

АнонимВ ДА вы можете подать на алименты на ребенка и + на свое содержание в фиксированной сумме, шаблоны искового заявления вы найдете на стенде мирового суда.

Удачи вам!

Добрый день! Да конечно можете подать на алименнты будучи в браке. На себя и на ребёнка.

Подавайте в суд на алименты - на ребёнка 1/4, на Вас в ТДС.

Здравствуйте.! Зта статья сейчас более популярнее по взысканию алиментов. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83] 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.