Законно ли вычитают 70% алиментов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня вычитают 70% алиментов, хотя задолженности по ним не было. Это законно если нет? То аргументируйте это где и когда и какая статья, пожалуйста .
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если нет задолженности, тогда почему вычитают 70%. Выясните у судебного пристава-исполнителя, почему производится удержание в таком размере. Возможно вы платите ещё и на содержание супруги, С вас могли взыскать кроме долевого размера алиментов ещё твёрдую сумму. Это как возможные варианты. Точнее выясните. Если ничего такого нет, то взыскиваемый размер незаконен.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Столько возможно вычитытать только по нескольким исполнительным документам.

Если нет задолженности то не законно удерживают 70%, вам нужно уточнить у вашего судебного пристава данный вопрос.

Удачи вам!