Возврат денежных средств с Билайна за ошибочный перевод

Добрый день! В декабре прошлого 2016 года произвел по ошибке оплату на корпоративный мобильный номер своего знакомого. Написал и отправил на otvet@beeline.ru электронное заявление для возврата денежной суммы в размере 480 рублей. Попросили выслать документ о транзакции с банка. Пришел в офис Билайна, написал заявление, приложил выписку с банка, и с тех пор жду. Два месяца назад они потеряли мою заявку и попросили вновь выслать документы. Месяц назад выслал вновь и с тех пор жду. Имеется ли какая то возможность подать на них в суд и вернуть сумму с компенсацией за ожидание? Имеется только электронная переписка. Копии моего заявления не брал к сожалению.
Ответы юристов

Доброго времени суток! Ваши права в возникшей ситуации предусмотрены Законом "О защите прав потребителей", в соответствии с которым предъявите претензию исполнителю услуг, то есть к нарушителю - оператору сотовой связи, который обязан предоставлять информацию по Вашему требованию. Если претензия не будет удовлетворена или будет оставлена и вовсе без ответа, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, морального вреда и штрафных санкций. При этом электронная переписка является доказательством. Если остались вопросы или нужна более подробная консультация,В обращайтесь. Жлаю удачи!

Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день.

Да, в суд подать можно и взыскать эти денежные средства как неосновательное обогащение.