Гарантийный ремонт - с какого дня начинается отсчет срока 45 дней?

Добрый день. С какого дня начинается отсчет 45 дней ремонта техн.сложного товара?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Ни с какого. В отношении технически сложных товаров установлен в ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков в течение 30 дней с момента сдачи товара в магазин или гарантийный сервис.

Со дня следующего за днем предъявления требования об устранении недостатка.

Доброго времени суток!

Согласно общим правилам, установленным Гражданским кодексом Рф, сроки начинают исчисляться со следующего дня после передачи товара в магазин или сервисный центр.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Удачи вам и всего доброго!

__________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru