Моя мать отобрала все документы и не даёт нормальной жизни.

Меня зовут Виктория, мне 22 года и у меня есть сын 1,2 г. Проживают на праве собственности 1/2. Моя мать ущемляет меня во всем. Отняла все документы, говорит что я никто в квартире. Закрывает дома, придирается ко всему. Выгоняет отца моего сына из квартиры и не даёт расписываться. Во дворе и везде разносит слухи что я плохая мать и не даю никому жизни. И я боюсь что она хочет у меня отнять сына и жильё. Зная что я не знаю прав. Помогите пожалуйста. Она отняла даже карточку с детскими перечислениями. Даже подгузники не могу сыну купить. Ещё отнимает телефон чтобы ни с кем не связывалась. Укажу номер гр. мужа.
Ответы юристов

Если Вы исчерпали возможности разрешения конфликта в мирном порядке, то вправе подать заявление в полицию, в котором сообщить, что мать без Вашего разрешения берет Ваши вещи и документы. Проведут проверку, примут процессуальное решение. Возможно это как-то повлияет на Вашу маму. Однако подача такого заявления серьезный шаг, взвесьте все за и против.

Добрый день. В данном случае, можно попробовать обратиться к участковому для того, чтобы он провел профилактическую беседу с вашей мамой и она при нем отдала ваши документы. Если не поможет, то есть еще один вариант, но он связан с написанием заявления о привлечении к уголовной ответственности за похищение официальных документов.

Я думаю, Вам сначала нужно обратиться у участковому, я думаю, он вам поможет.