Компенсация за 5 и 6 месяц если не трудоустроен в центре занятости при сокращении

Я работала на госслужбе, сократилась. Пособие и за 4 месяца вперед я получила, но в районах Крайнего Севера можно получить и за 5 месяц компенсацию. Я все это время стою в центре занятости и мне работу не нашли. Прошел 5 месяц, взяла справку и сделала ксерокопию трудовой и написала заявление. Все это отправила на бывшую работу, но денег до сих пор нет, уже 6 месяц заканчивается. Скажите в какой срок должны выплатить компенсацию за 5 и 6 месяц?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Катя! Согласно ст. 318 ТК РФ работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией предприятия, сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

При этом работодатель одновременно с уведомлением работника должен уведомить и Службу занятости населения в соответствии с п. 2 ст. 25 Закона «О занятости населения».

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru