Отключение электроэнергии за неоплату без уведомления

Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию (общий долг - 60 тыс., долг за электричество - 13 тыс. руб.) без уведомления должника?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обязаны уведомлять. Вначале предварительно за месяц и ещё раз непосредственно перед отключением. Можете обращаться с жалобами в жилинспекцию, прокуратуру или оспаривать отключение в судебном порядке, также взыскав и убытки

Здравствуйте! Обязана уведомить энергоснабжающая организация об отключении и дать срок для оплаты суммы за электроэнергию.