Могу ли подать на алименты на удочеренную девочку 14 лет?

Поженились с мужем когда моей дочке было около четырех лет. Муж удочерил ее когда дочке было 6 лет. Сейчас ей исполнилось 14 лет. Отношения между мужем и дочкой плохие. Собираюсь подать на развод. Могу ли я подать на алименты? Может ли он отказаться от алиментов или потребовать расторгнуть установление отцовства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете взыскать алименты на общих основаниях, не важно родной ребёнок или удочерённый, объём обязанностей одинаковый. Отменить удочерение он не сможет

Конечно можете подать на алименты. и он их будет платить.

Добрый день.

Да, Вы можете подать на алименты. Их установят с момента обращени я в суд. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.