Планшет не отвечает заявленным требованиям при покупке

Здравствуйте. Вот мы с девушкой купили планшет и он не отвечает заявленным требованиям при покупке, есть ли возможность его обменять или вернуть деньги за него? (Требование было: хорошее интернет соединение для звонков скайп)
Ответы юристов

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Доброго времени суток, уважаемый Леонид! В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы вправе сделать и то, и другое: потребовать замены планшета или возврата денег. Первоначально Вам придется соблюсти досудебный порядок (предъявление претензии), а потом, если спор не будет разрешен - судебный.В При этом вы будете вправе истребовать моральный вред. Если нужна более подробная информация, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты. Всего доброго! Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

»