Можно ли получить посылку на почте по доверенности составленной в обычной форме?

Можно ли получить посылку на почте по доверенности составленной в обычной форме или нужно составить ее на самой почте при наличии обоих паспортов и заверив почтовой печатью?
Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь как повезёт, но обычно почтовики принимают только нотариально удостоверенную доверенность. Кроме того, доверенность может быть заверена работодателем или управляющей компанией по вашему месту жительства, но тут уже могут придраться. Простую, никем не завернную доверенность, точно не примут

Здравствуйте,

Можно, если доверенность составлена в нотариальной форме. Также допускается документ заверенный командиром части (для военнослужащих) или в консульстве.

Не соглашусь с коллегами. Вы можете получить посылку по письменной форме доверенности и это предусмотренно законодательством:

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Законом определён ограниченный ряд случаев, когда требуется нотариальное удостоверение документов такого рода, и доверенность на почту в число таких случаев не входит.

Александ, здравствуйте. Нотариальное удостоверение на получение почтовой посылки не входит в ряд случаев, когда данная доверенность требуется.