Страховка по кредиту выплачена, но банк снимает с карты ежемесячные платежи. Как быть?
Подскажите, что нам делать. У нас умер отец, у него был кредит в банке А, когда он брал кредит, он был еще здоровый, через год он умер. Мы обратились в страховую кампанию, и она нам выплатила страховку по кредиту, полностью закрыв кредит, но банк сделал по-другому, оставил деньги все на карте, и каждый месяц снимает оттуда ежемесячный платеж с процентами. Там скоро уже закончатся деньги, и получится, что мы будем опять должны банку. Помогите советом, как быть и куда обращаться.
Ответы юристов
Необходимо письменно обратиься к руководству банка с заявлением о прекращении действия кредитного договора. В случае отказа или непоступления ответа следует обращаться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте!
Действия банка неправомерны.Пишите жалобу в порядке подчиненности либо в прокуратуру.Если данный обращения будут безрезультатны,то обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении действия кредитного договора и погашения кредита за счёт страхового возмещения. Страховую компанию привлекайте в качестве третьего лица.
Списание ежемесячных процентов банком в данном случае незаконно.
Если есть вопросы-обращайтесь.