Вклады на детей 1993 года. Возможно ли сегодня отсудить деньги?

Здравствуйте! В 1993 году мой дедушка положил на счёт открытый на мое имя 5000 рублей в башпромбанке (респ Башкортостан) тогда мне было три года. Сейчас мне 27 лет и живу я в респ Марий Эл. Несколько лет назад я решила узнать судьбу этих денег и из-за расстояния мне пришлось сделать это по телефону. В банке мне ответили, что деньги обесценились, счёт на мое имя закрыли и деньги автоматически ушли на счёт вкладчика. Как такое возможно? Можно ли сегодня отсудить деньги с процентами за все года?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, за все года отсудить уже не удастся. Срок исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ (3 года) уже истек.