Фотограф не отдает фотографии. Есть шансы выиграть суд?

Здравствуйте, нанимали фотографа составили договор, вовремя не предоставил материал и до сих пор тянет с ним. Прошло 9 месяцев. Срок предоставление материала 30-60 дней. С ним созваниваемся постоянно, обещает привезти на днях, так и не привозит. Есть шансы выиграть суд?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если заключен с фотографом договор, то возможно, если нет, то придется в суде доказывать, что имеется факт невыполнения работы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Отправьте сообщение по электронке последнее предупреждение, только без угроз и подайте в суд, выиграете гораздо больше, чем заплатили.

Договор лучше всегда дополнять условием неустойки за просрочку, но и без него можно востребовать индексацию на отданную сумму (он же ими пользовался!) .