О признании факта не владения автомобилем.

Мой брат в 2015 году купил авто и попросил его оформить на меня. Я оформил и вскоре в 2016 году он машину разбил и продал на запчасти. А я плачу налоги, так как судебными приставами наложено ограничение из-за долгов по алиментам. Машины не существует, а налоги есть. Можно ли снять машину с учёта в судебном порядке?
Ответы юристов
Здравствуйте, если у вас есть договор купли продажи автомобиля. И если вы докажете, что брат купил машину для себя, то возможно.Достаточно грамотно выставить свою позицию

Здравствуйте!

Вы вправе снять автомобиль с регистрационного учета по причине его утраты. Обращайтесь с заявлением в ГИБДД.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.