Защита имущества учредителя.

Добрый день. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. На данный момент организация финансово состоятельна, долгов перед контрагентами и бюджетом не имеет. Однако, я хотел бы обезопасить семейное имущество (квартира, оформлена на меня, но приобретена в браке). Как это лучше сделать (брачный договор, дарение своей доли супруге и т.д.)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Случаи привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности по долгам организации крайне редки, так что особо не о чем беспокоиться. Но если хотите обезопасить имущество, то лучше всего заключить брачный договор с супругой. Любой нотариус вам его составит

Добрый день! То что приобретено в преиод брака является общенажитым имуществом. В данном слуае вы можете составить письменное соглашение о разделе общенажитого имущества даже будучи в браке. Или подарить своё имущество.

Здравствуйте.

Вы можете составить брачный договор. Помните, что договор дарения нельзя отменить или изменить.