Украина

Оплатила долг по кредиту, а мне угрожают физической силой

Брала кредит! В Сентябре месяце несколько месяцев не платила. В Ноябре месяце мне начали звонить с этой кредитной организации и мы договорились с ними, что я буду платить по мере своей возможности и в Феврале месяце закрою кредит полностью! После чего проплату сделала в размере 1000 гривен в Ноябре и также в Декабре также в размере 1000 гривен. Брала я у них всего тысячу. Но сейчас звонят мне коллекторы и говорят, что проплаты я не совершала и что приедут и Будут применять физ. силу ко мне! Я звоню после чего к ним в организацию, объясняю суть ситуации, мне говорят: ждите вам перезвонят! Но так звонка и нет! Что вы можете мне посоветовать?
Ответы юристов

Здраствуйте!Данные действия незаконны и содержат состав ст. 163 УКРФ, пишите заявление в полицию, и на данные звонки больше не отвечайте.

Добрый день! Подавайте заявление в полицию по месту вашего жительства.

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в полицию.