Возвращение страховки по кредиту в банке при досрочном погашении

У меня был потребительский кредит в банке банке на сумму 180 т.р., из них 30 т.р. страховка. Сегодня я полностью его закрыл за 17 месяцев, а он у меня на 48 мес. Могу ли я получить назад деньги со страховки и как? Страховщик сбер банк, говорит, что невозможно.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Вы должны обращаться с письменным заявлением о возврате страховой выплаты непосредственно в страховую компанию, с которой был заключен договор страхования.

Добрый день! Вам говорят устно или письменно??? Вы подавали письменное заявление в банк и страховщику? Ответ письменный есть? В данном случае необходимо смотреть договор кредита и страховой компании. Напишите мне на мою почту подробнее ситуацию с учётом моих вопросов подробнее подскажу как поступить. С Уважением...