Можно ли отказаться от КАСКО? (автомобиль взят в кредит)

Автомобиль взят в кредит. Первый год Каско оплатили. Может ли банк требовать документы КАСКО на следующий год? Можно ли как-нибудь отказаться от КАСКО?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Почитайте договор. В нем скорее всего, указано, что при отказе от сраховки, ставка по кредиту увеличиться на ..... годовых. Посчитайте, что будет Вам дешевле: отказ от КАСКО или увеличение процента и можете принять решение.

Здравствуйте Алена! При покупки автомобиля в кредит его обязательно должны застраховать помимо ОСАГО. Ваша страховка по КАСКО, является гарантом возмещения кредита банку в случаях не предвиденных обстоятельствах (уничтожение автомобиля, частичное повреждение требующего дорогостоящий ремонт и иные). Эти страховые обязательства необходимы во время покупки движимого или недвижимого имущества (таковы правила кредитования). Иначе Вам придется нести все материальные расходы связанные с погашении кредита и сохранности предмета (машины). Вы можете сменить страховую компанию по своему усмотрению (где процентная ставки ниже или существуют определенные льготы для страхователя).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Всё зависит от условий банка.

У каждого они разные.

Вам потребуется выбрать конкретного юриста.

Он поможет изучить условия страхования авто.

Чтобы не было проблем в дальнейшем.