Банк банкрот, подали в суд с требованием оплатить 1.000.000 рублей.

Здравствуйте! В 2011 году был взят кредит в банке,168 000 рублей, все исправно выплачивала, в 2013 году у банка забрали лицензию и он закрылся, сказали, что платить нужно в Сбербанке, произвели платёж 20,000 рублей и кассир объяснила, что больше платить не надо, и. К основная сумма долга погашена и банк банкрот. В общей сумме выплатила 220 000. С того времени мне никто не писал и не звонил, никаких писем. Сейчас пришло письмо о вызове в суд в ноябре месяце, агенство страхований подало иск и выставили счёт в 1 000 068 тыс. рублей, при этом анулировав все мои платежи, пення и неустойка по платежам. Выписки и чеки с банков имеются, что мне предпринять до суда? Может составить какое то письмо, и каков порядок действий.
Ответы юристов

Здравствуйте!

До суда нужно ознакомиться с материалами дела. Составьте возражения на иск и подайте ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и о применении последствий пропуска срока исовой давности

Здравствуйте!

В письме копия искового была? Соберите по датам все свои квитанции и чеки по уплате, сделайте копии. Напишите возражения на иск, с чем вы не согласны, приложите все копии квитанций и чеков. Удачи.

Добрый день, здесь, конечно, важно ознакомиться с исковым заявлением АСВ (Агентства), кредитным договором и прочими документами на предмет законности начисления процентов, штрафов пеней и т.д., а также, каким образом конкурсный управляющий Вас уведомил (и уведомил ли в соответствии со ст. 406 ГК РФ) о реквизитах корреспондентского счета кредитной организации (ст. 189.88 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", осуществить самостоятельный расчет и представить его суду в письменных возражениях на иск, приложив все квитанции об оплате.

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с материалами дела исковым заявлением и приложенными к нему документами Агентства, а также оценить ситуацию:

1. С момента признания Вашего банка несостоятельным (банкротом) корреспондентский счет изменился?

2. Есть ли доказательства надлежащего уведомления конкурсным управляющим об изменении банковских реквизитов, на которые Вы должны были внести денежные средства, в материалы дела представлено?

После ознакомления подготовьте возражения на исковое заявление со своими расчетами, с приложениями (чеков, квитанций об оплате и т.п., что касаемо данного кредитного договора).Кроме того, следует заявить о сроках исковой давности.

Удачи Вам