Задолженность по микрозайму. Что делать и стоит ли переживать по этому поводу?

Здравствуйте! В 2013 году взял микрозайм через интернет 3000 руб, без всяких договоров и т.д. До сих пор не отвечал ни на какие звонки, и не сделал ни одной оплаты. Вчера приходит письмо, что я задолжал 42000 руб. И что ко мне 25.10. приедут судебные приставы. Хотя не было никаких писем от мировых судей.

Что делать и стоит ли переживать по этому поводу?
Ответы юристов

Добрый день! Когда судебные приставы придут коллекторы точно не знают. Решение о взыскании может быть принято только в судебном порядке, о котором Вы ничего не знаете. В Вашем случае следует узнать, был ли суд, когда и какое решение принято (очень вероятно, что ничего не было). И если с Вами никто на связь не выходил, долг взыскать не пытались, то и срок исковой давности уже прошел.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день.

Переживать стоит. Долг никуда не делся.

Если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.