Угрозы из-за микрозаймов, не хотят подавать в суд

У меня несколько микрозаймов, постоянно продлевала, платила проценты, а сейчас трудное финансовое положение - не могу оплатить. Постоянно угрозы по телефону мне и моим родителям. Я им говорю подавайте в суд на меня, а они не хотят.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! В Вашей ситуации два варианта развития событий: 1) Если они просто Вам угрожают - подайте на них заявление в правоохранительные органы. Угроза - уголовная ответственность. Можете договориться с ним и написать заявление об отсрочке платежей по кредиту в данную кредитную организацию; 2) Если подадут в суд, то обязательно ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ - суд уменьшит Вам размер неустойки учитывая Ваше финансовое положение.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ - буду признателен за отзыв.

Ирина они не спешат с судом так как продолжают начислять штрафные санкции, пени - и ускорить этот процесс не получится. Если поступают угрозы то вы и ваши родители вправе обратиться в полицию (только запишите данные разговоры на диктофон). Принудительно заставить вас платить они не могут.

Удачи вам!

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по факту угроз.

Добрый день.

Мой ответ может показаться странным, но ... Подавайте сами в суд. Всегда можно найти нарушения в кредитном договоре. Дальнейшее завит от того, какие это будут нарушения. Сейчас у меня одновременно несколько подобных дел. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.