По вине банка просрочка платежа

Здравствуйте! У меня кредитная карта банка Р. 15 числа каждого месяца платёж по кредиту. 15 января 2015 года мой платёж должен был составить 5100т.р. 28 декабря 2014 года я положила на счёт 2000т.р. ,т.е. до 15.01. нужно было положить 3100. По скольку я нахожусь в декретом отпуске,у меня не было возможности самой осуществить платёж , по этому платил мой супруг. Положив в банкомат деньги в размере 3100 'банкомат принял деньги и выдал чек, на котором было написано,что по техническим причинам ,ваша операция не может быть осущественна . Супруг обратился к консультанту банка , на что она ответила,что ни чего страшного,если деньги не поступят на счёт,то нужно обратиться на горячую линию банка и банк переведет средства на счёт. К моей карте привязана услуга мобильный банк, мне пришло СМС сообщение о том,что средства зачисленны. Через 4 дня мне позвонили с банка ,и автоответчик сообщил что по моему кредитному договору имеется просрочка платежа. Я перезвонила на горячую линию, и оператор мне сообщил,что средства не были переведены,и что консультант банка должна была проинформировать нас о том,что я должна написать заявление о внештатной ситуации,чего сделано не было! Через оператора я оформила это заявление,и 20.01. Мне пришло сообщение о том,что моё заявление рассмотрено и денежные средства перечислены. Но в остатке денежных средств этой суммы нет. Сегодня,26.01.,я опять позвонила на горячую линию. Оператор мне сообщил что действительно,20.01. Данная сумма была переведена на мой счёт, но они пошли на погашение процентов по просрочке!!! Законны ли их действия и как правильно мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо написать заявление в банк об аннулировании просрочки. Приложите расписку SMS-сообщений с мобильного банка, возьмите выписку зачислений и снятий средст на счет. Аргументируйте тем, что в соответствии с СМС-оповещением средства на счет были зачислены, а фактическое незачисление средств на счет - введение Вас в заблуждение оповестительной системой банка. Здесь всецело вина банка, поэтому Вам должны аннулировать кредит.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемая Анастасия. Вам обязаны аннулировать просрочку. Банкоматы принадлежат банку и это их проблемы следить за техническим состоянием и исправностью электронных систем. Напишите об этом в банк. отправьте заказным с уведомлением. Второй экземпляр письма сохраните. Сохраните распечатку эсэмэсок. В данном случае суд не будет на стороне банка, если до него дойдёт дело.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.