Пришло письмо из коллекторского агентства по кредиту шестилетней давности - как поступить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Пришло досудебное письмо с коллекторского агентства, в котором черным по белому написано оплатить имеющуюся задолженность в течение пяти дней, реквизиты оплаты вы можете узнать по телефону указанном в письме. Брала кредит лет 6 назад в банке, сначала платила исправно, а потом в с вязи с потерей работы не было возможности. Сначала дело было передано в одно агентство, потом в другое, а это уже третье. Приезжали домой, звонили, советовали оплатить. А вот уже года три никаких известий не было, а теперь пришло письмо. Как поступить?
Ответы юристов
Срок исковой давности истек. Я бы просто игнорировал.

Аноним согласна с коллегой истек срок исковой давности -В  с момента последнего платежа 3 года, но вам о пропуске срока нужно будет заявить в судебном порядке - так что пускай банк обращается в суд а вы заявляете о пропуске срока исковой давности.

Приезжать к вам домой и требовать долг некие сотрудники таких агенств не имеют полномочий - вы вправе вызвать полицию и зафиксировать данный факт. Не нужно реагировать на данные письма и отвечать на их звонки (так как обьяснить им вы все равно нечего не сможете).

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Следовать нижеприведённой инструкции.

1.Выбросить письмо, 2.Забыть о нём, 3.Ни с кем не разговаривать из числа требующих оплатить, 4.Заносить в чёрный список назойливых, 5.Обратиться в полицию, если будут запугивать, оскорблять, угрожать. Делайте аудиозапись.

Не тратьте время и деньги на переписку. Ничего они с вами не сделают.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если с момента последнего платежа уже прошло более 3 лет, то Вы смело можете проигнорировать требования об оплате задолженности. При предъявлении КА в суд заявите ходатайство о применении срока исковой давности (суд по своему усмотрению применить его не может, только по заявлению заинтрересованной стороны). Суд вынесет решение об отказе в иске.