Требуют выплаты по кредитной карте, договор по которой расторгнут 5 лет назад.

Добрый день! Подскажите, была кредитная карта банка Тинькофф. Были по ней просрочки, и в феврале 2015 банк расторг договор, выставил окончательно сумму к оплате. Оплачивала посильными платежами, последний платеж в ноябре того же 2015 года. Тогда сотрудник банка сказал, что свяжется по дальнейшим платежам и больше не звонили. И не звонили ни разу эти почти 5 лет. Сейчас в конце мая 2020 прислали судебное решение об оплате суммы. На который я написала решение об отмене судебного приказа, но сегодня вновь пришло судебное письмо, которое я пока не получала. Скажите, насколько правомерно требование банка спустя такой долгий срок? Насколько я знаю, 3 года - срок взыскания?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - вам суд прислал определение об отмене судебного приказа? Больше ничего им не платите. Полагаю, что они пропустили сроки исковой давности. Сходите на почту и как можно быстрее получите письмо. И пришлите мне фото документов который получите. Если пришлют иск то необходимо готовить письменное возражение.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.