Банк требует выплатить якобы просроченную задолженность

В 2010 году пользовалась кредитной картой банка. В мае 2013 выплатила остаток задолженности по карте. Вчера звонили из коллекторского агенства, называют сумму в 100 рублей. Позвонила в банк, там мне сообщили, что сумма составляет 2500р. При всем при этом я должна оплатить эту сумму, непонятно откуда образовавшуюся и потом после 23.12.2015 оплатить оставшиеся проценты. За эти два года уведомлений из банка не было вообще. Правомерны ли действия банка в данном случае? Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы не согласны с долгом, то самый простой путь для Вас это взять в банке расчет задолженности и написать жалобы в Роспотребнадзор и приложить этот расчет. В обязанность Роспотребнадзора входит защита прав потребителя и проверка законности деятельности банков. Пусть онги проведут проверку и сообщат Вам ее результат.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.