Продажа долга коллекторам - какие действия предпринять?

Доброго времени суток. Прошу у вас помочь решить ситуацию с банком. В 2013 году банк подал в суд так как у меня сложилась просрочка долга. По решению суда надо было выплатить долг в течение 5 дней. У меня не было такой суммы, я подала на рассрочку, суд мне отказал. Я оплачиваю приставам частями, но долг еще есть. Но недавно я узнала, что год назад долг продали коллектором и в ближайшие время вызывают на суд. Как мне быть в этой ситуации и какие действия предпринимать
Ответы юристов

Позвоните мне: 89002952013, мне надо задать много вопросов вам, печатным текстом пальцы устанут.

Если кратко, то никаких действий вам предпринимать не надо, вы платите приставам в рамках исп. производства, остальное развод.

Добрый вечер! Вы получали копию заявления коллекторского агентства, поданного в суд? Судебную повестку в суд получали?

Уважаемый автор!

Если никаких документов о передаче долга банком коллекторам, а также судебной повестки Вы не получали, то не обращайте внимания, Вас пытаются взять "на понт". Но, тем не менее, если у Вас нет постоянно бдящей за происходящим старушки соседки и если есть средства - крайне рекомендовал бы установить камеру над своей дверью, для записи происходящего, когда Вас нет дома. А если есть машина и паркуете ее рядом с домом - сменить место ее дислокации подальше.

Уважаемый Аноним. Суд не выносит решений "выплатить долг в течение 5 дней". Это вам коллекторы сказали? Эта бандитская организация из лихих 90-х на всякие пвкости идёт, лишь бы долг вырвать. Никаких действий не принимайте. Пусть коллекторы идут в отдел судебных приставов и получают ваш долг в течение трёх (а может пяти или десяти) лет. Никаких их страшилок, вроде приедем и всё заберём, не принимайте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.