Коллекторы каждый день звонят моим родителям и просят позвать к телефону мою бывшую одногрупницу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: поступают ежедневно звонки от коллекторского агентства на телефон моих пожилых родителей. Ситуация в том, что моя одногрупница, которую я не видела лет 7, взяла кредит и не заплатила, и указала телефон моих родителей, который она знала, я у них проживала, пока училась в Вузе, я с ней никаких контактов не имею. Эту информацию получила, когда поговорила один раз с коллектором. И они каждый день звонят моим родителям и просят позвать к телефону мою бывшую одногрупницу! (почему, не понятно). Родители очень переживают, боятся включать телефон. Это уже длиться 3 года, что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Яна!

Вашем случае остается один из вариантов написаь заявление в полицию. Но для этого надо узнать, что за агенство, ФИО сотрудника, неплохо было бы записать все это на аудио. И копию записи представить в полицию вместе с заявлением. Либо надо поменять номер телефона.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Пусть родители пишут в полицию заявление о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) - полиция обязана штрафовать или посадить до 15 суток.

Яна избавиться от таких звонков достаточно трудно!!!! Можете написать заявление в полицию - но лучше поменяйте номера телефонов быстрее и эффективнее!!!!!

Здравствуйте, уважаемая Яна!

Записывайте разговор с коллекторами, при этом подробно разузнайте всё начиная от того кто звонит, их юр. и фактический адрес и чего хотят. В конце сообщите, что их должник здесь не проживает все претензии не по адресу и если они не прекратят Вас беспокоить Вы обратитесь в полицию со всеми вытекающими, а записи звонков будут доказательствами их незаконных действий.

Успехов Вам!