От банка стали приходить требования погашения кредита, взятого неизвестным лицом

Добрый вечер! Меня зовут Владислав. Хотелось бы получить Вашу помощь. Проблема в следующем: от банка стали приходить требования погашения кредита, взятого неизвестным лицом, поручителем которого, по словам сотрудников банка, является мой отец. Сегодня узнал, что со сберкнижки отца была удержана сумма в счет погашения задолженности. Как правильно поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Владислав!

Постараюсь не вводить Вас в заблуждение.

1. По обязательствам Вашего отца Вы не отвечаете....Иначе как только после вступления в наследство, которое останется после него...

2. Вы сами на данный момент...ничего сделать не сможете.. пока не получите от него нотарильную доверенность действовать в его интересах...

3. Отцу Вашему, в первую очередь, желательно выяснить на основании чего с его сберкнижки были сняты деньги..Исполнительный лист..судебный приказ ...исполнительное производство у судебных приставов!?? или же это только решение самого банка...

Далее..желательно, чтобы он никакие деньги не держал ни на каких банковских счетах...

Иначе все спишут...Также необходимо выяснить в каком банке взят кредит...и на каких условиях он является поручителем...

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Нужно Вашему отцу прояснить ситуацию у приставов - они имеют право изымать деньги с сберкнижки.