Банк намерен взимать в счет погашения задолженности 50% с заработной платы. Что делать?

Здравствуйте, года 2 назад к моему мужу приезжали пристав и представитель банка, и у них была договоренность, что муж будет ежемесячно выплачивать по 2000-5000 рублей банку, но сегодня его вызвали в бухгалтерию и сказали, что банк будет взимать 50% с заработной платы. Можно ли что-то сделать? У нас ребенок 2 года, и живем на съемной квартире, я не работаю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк имеет праву с Вас взыскать задолженность только по решению суда.А так,как суда не было,то и соответственно удерживать с Вас 50% не имеют право.

Здравствуйте. Вам нужно узнать состоялось ли в отношении вашего мужа решение суда. Если да (по нему как раз могли приезжать судебные приставы), то с заработной платы должника возможно удерживать до 50 %. Но для этого нужет исполнительный лист или судебный приказ.