Имеют ли право на арест имущества за долги бывшего молодого человека?

Добрый день, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста: я встречалась с молодым человеком, он оформил на себя кредитную карту и указал мои контакты, а сам повесился уже 2 года назад. В данный момент мне звонят коллекторы и угрожают тем что арестуют мое имущество, имеют ли они право на это?
Ответы юристов
Мария, арестовывать имущество должника могут приставы, если вы не должник и не поручитель, то и приставы не смогут наложить арест, а коллекторы вообще к наложению ареста не имеют отношения. Сообщите коллекторам о ст. 163 УК РФ - вымогательство.