Ипотека под залог недвижимости третьих лиц.
                                                            Добрый день. Хотим с мужем взять ипотека на строительство дома под залог недвижимости третьих лиц (его родителей) Подскажите, кто в данном случае будет собственником построенного дома?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
В данном случае собственником будет лицо, заключившее договор ипотеки под строительство дома. Если имущество приобрести в браке, то оно считается совместно нажитым имуществом супругов в силу ст. 34 СК РФ.